Möllner Sportvereinigung von 1862 e.V.

Trainingszeiten

In der folgenden Übersicht findest Du die Trainingszeiten unserer Abteilungen.

Durch die Filterfunktionen kannst Du Dir Dein passendes Angebot raussuchen und über das Kontaktformular dann anschließend ein Probetraining bei uns anfragen.

Zusätzlich zu diesen sportartspezifischen Angeboten, haben wir noch eine Vielzahl von Fitness- und Reha-Kurs-Angeboten, die Du ganz einfach direkt über unser Online-Buchungstool durchsuchen und direkt darüber buchen kannst.

Abteilung
Wochentag
Zeit
Altersklasse
Ansprechpartner
Sportkategorie
Sportanlage
Mittwoch
17:00 – 19:00
Erwachsene
Werner Lättig
Freitag
19:00 – 20:30
Erwachsene
Werner Lättig
Freitag
18:00 – 19:00
Jugendliche
Anja Reimann
Ballsport
Mittwoch
17:30 – 19:00
Jugendliche
Anja Reimann
Ballsport
Montag
18:00 – 19:00
Jugendliche
Anja Reimann
Ballsport
Freitag
16:00 – 17:30
Kinder
Anja Reimann
Ballsport
Mittwoch
16:00 – 17:30
Kinder
Anja Reimann
Ballsport
Montag
19:00 – 22:00
Erwachsene
Anja Reimann
Ballsport
Freitag
19:00 – 22:00
Erwachsene
Anja Reimann
Ballsport
Montag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Mark Hegner
Ballsport
Montag
18:30 – 20:00
Erwachsene
Mark Hegner
Ballsport
Donnerstag
16:00 – 17:00
Kinder
Matthias & Paul
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:30
Kinder
Mark Hegner
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Erwachsene
Mark Hegner
Ballsport
Mittwoch
17:30 – 20:00
Erwachsene, Senioren
Dirk Johannssen
Mittwoch
18:00 – 20:30
Erwachsene
Mirko Niemann, Angela & Jürgen Steffan
Ballsport
Montag
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Irina Krüger
Fitness
Mittwoch
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
Lena Bertram
Fitness
Mittwoch
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Manuela Medved
Fitness
Mittwoch
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Stefan Tissot
Fitness
Mittwoch
20:00 – 21:00
Jugendliche, Erwachsene
Hüssi Dada
Fitness
Donnerstag
09:00 – 10:00
Jugendliche, Erwachsene
Pia Oppl
Fitness
Donnerstag
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
Pia Oppl
Fitness
Donnerstag
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Pia Oppl
Fitness
Donnerstag
19:00 – 20:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene
Sina Hensel
Fitness
Donnerstag
20:00 – 21:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene
Pia Oppl
Fitness
Montag
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
Fabienne Pampus
Fitness
Montag
17:00 – 18:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Julia Velten
Fitness
Mittwoch
19:30 – 21:00
Erwachsene, Senioren
Jörg Winkler
Ballsport
Montag
19:30 – 21:00
Erwachsene
Yusuf Oguz & Sascha Schwandt - 0162/1898471
Ballsport
Montag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Ulf Scharnweber - 0162/1010991
Ballsport
Dienstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Montag
16:30 – 18:00
Kinder
Stefan Gast & Lars Freelandt - 0177/2149943
Ballsport
Montag
16:30 – 18:00
Kinder
Mohammed Al-Ali - 0174/1708746
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:00
Kinder
Stefan Gast - 0177/2149943
Ballsport
Mittwoch
15:00 – 16:00
Kinder
Stefan Gast - 0177/2149943
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder
Mohammed Al-Ali - 0174/1708746
Ballsport
Freitag
16:30 – 18:00
Kinder
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder
Levi Kirsch & Philipp Karlsson - 0151/64012625
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
Levi Kirsch & Philipp Karlsson - 0151/64012625
Ballsport
Freitag
16:30 – 18:00
Kinder
Philipp Karlsson - 0151/43155877
Ballsport
Montag
16:30 – 18:00
Kinder
Levi Kirsch - 0151/64012625
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Jugendliche
Stefan Gast - 0177/2149943
Ballsport
Mittwoch
16:30 – 18:00
Jugendliche
Stefan Gast & Lars Freelandt - 0177/2149943
Ballsport
Montag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Lars Freelandt - 0162/7217543
Ballsport
Mittwoch
18:00 – 19:30
Jugendliche
Lars Freelandt - 0162/7217543
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Montag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Ulf Scharnweber - 0162/1010991
Ballsport
Dienstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
Ulf Scharnweber - 0162/1010991
Ballsport
Freitag
17:30 – 19:00
Erwachsene
Stefan Langhans - 0157/52355324
Ballsport
Mittwoch
17:30 – 19:00
Erwachsene
Stefan Langhans - 0157/52355324
Ballsport
Donnerstag
19:30 – 21:00
Erwachsene
Yusuf Oguz & Sascha Schwandt - 0162/1898471
Ballsport
Mittwoch
19:30 – 21:00
Erwachsene
Yusuf Oguz & Sascha Schwandt - 0162/1898471
Ballsport
Dienstag
15:30 – 17:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
15:00 – 16:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Freitag
17:30 – 19:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:30
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Freitag
17:30 – 19:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:30
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Freitag
16:00 – 17:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Mittwoch
16:30 – 18:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
17:00 – 19:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Kim Sörensen
Ballsport
Freitag
16:00 – 17:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:30
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Dienstag
17:00 – 19:00
Kinder
Kim Sörensen
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Freitag
19:30 – 21:30
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Mittwoch
20:30 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Florian Hirth
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene
Matthias Wolf
Kampfsport
Montag
20:00 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene
Matthias Wolf
Kampfsport
Donnerstag
19:30 – 21:15
Erwachsene
wechselnd
Kampfsport
Donnerstag
18:15 – 19:15
Jugendliche
wechselnd
Kampfsport
Donnerstag
16:45 – 18:00
Kinder
Simone
Kampfsport
Montag
19:30 – 21:15
Erwachsene
wechselnd
Kampfsport
Montag
18:15 – 19:15
Jugendliche
Anja und Oliver
Kampfsport
Montag
16:45 – 18:00
Kinder
Anja
Kampfsport
Dienstag
18:00 – 19:00
Ari Gissurarson
Kampfsport
Dienstag
19:00 – 20:00
Ari Gissurarson
Kampfsport
Donnerstag
18:00 – 19:00
Ari Gissurarson
Kampfsport
Donnerstag
19:00 – 20:00
Ari Gissurarson
Kampfsport
Freitag
18:00 – 20:00
Erwachsene
Stefan Tissot
Kampfsport
Mittwoch
17:00 – 18:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Holger Flint
Laufen
Donnerstag
16:00 – 17:00
Kinder
Holger Kriedel
Leichtathletik
Donnerstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Holger Kriedel
Leichtathletik
Montag
20:00 – 21:30
Erwachsene
Holger Kriedel
Leichtathletik
Dienstag
16:00 – 17:00
Kinder
Holger Kriedel
Leichtathletik
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Holger Kriedel
Leichtathletik
Mittwoch
15:00 – 17:00
Erwachsene, Senioren
von April - Okt. mit einer gemäßigten Fahrweise
Fitness
Donnerstag
17:00 – 19:00
Erwachsene, Senioren
von April - Okt. mit einer zügigen Fahrweise
Fitness
Mittwoch
11:15 – 12:00
Erwachsene, Senioren
Fit im Winter für Radler von Nov. - März.
Fitness
Donnerstag
20:00 – 20:45
Erwachsene, Senioren
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Freitag
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Freitag
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Freitag
18:00 – 19:00
Erwachsene, Senioren
Wechselnd
Reha & Gesundheitssport
Montag
09:00 – 09:45
Erwachsene, Senioren
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Montag
15:00 – 16:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Montag
19:00 – 19:45
Erwachsene, Senioren
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Montag
19:00 – 20:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
09:30 – 10:15
Erwachsene, Senioren
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
12:30 – 13:15
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
18:00 – 18:45
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
20:00 – 20:45
Erwachsene, Senioren
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Irina Krüger
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Irina Krüger
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
11:00 – 11:45
Erwachsene, Senioren
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Donnerstag
18:00 – 19:00
Erwachsene, Senioren
Bianca Weiß
Reha & Gesundheitssport
Donnerstag
19:00 – 19:45
Erwachsene, Senioren
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
19:30 – 21:30
Erwachsene, Senioren
Wolfgang Krüger
Sonstige
Mittwoch
17:00 – 19:30
Jugendliche
Wolfgang Krüger
Sonstige
Montag
18:00 – 19:30
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Horst Flöter
Sonstige
Montag
14:00 – 19:00
Kinder, Jugendliche
Gruppentraining bei Dagmar
Turnen
Dienstag
14:00 – offen
Kinder, Jugendliche
Technik & Krafttraining bei Dagmar
Turnen
Mittwoch
15:00 – offen
Kinder, Jugendliche
Choreografie bei Fiene, Hannah, Rebecca
Turnen
Freitag
14:00 – 16:00
Kinder, Jugendliche
Anfängertraining bei Andrea
Turnen
Freitag
15:00 – offen
Kinder, Jugendliche
Gruppentraining bei Hannah, Louisa
Turnen
Montag
19:30 – offen
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Karen Wittenberg-Lüdke
Sonstige
Mittwoch
19:30 – offen
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Karen Wittenberg-Lüdke
Sonstige
Mittwoch
18:00 – 19:30
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Holger Flint
Laufen
Mittwoch
17:30 – 18:30
Erwachsene, Senioren
Karin Buske
Laufen
Mittwoch
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Holger Flint
Laufen
Sonntag
8:00 – 10:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Holger Flint
Laufen
Mittwoch
16:00 – 17:00
Kinder
Nicole Flug
Turnen
Mittwoch
15:00 – 16:00
Kinder
Nicole Flug
Turnen
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Benjamin Brügmann
Turnen
Dienstag
18:00 – 20:00
Erwachsene
Jürgen Eiselt
Turnen
Freitag
15:00 – 16:00
Kinder
Holger Kriedel
Turnen
Freitag
16:00 – 17:00
Kinder
Holger Kriedel
Turnen
Montag
15:00 – 16:00
Kinder
Hannah Eggert
Turnen
Dienstag
15:00 – 16:00
Kinder
Nicole Flug
Turnen
Dienstag
16:00 – 17:00
Kinder
Nicole Flug
Turnen
Dienstag
18:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Benjamin Brügmann
Turnen
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Benjamin Brügmann
Turnen
Freitag
18:00 – 20:00
Erwachsene
Jürgen Eiselt
Turnen
Montag
20:00 – 22:00
Jugendliche, Erwachsene
Nico Gloyer,Isabell Eggert
Ballsport
Dienstag
18:00 – 20:00
Jugendliche
Louisa Sylla
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:30
Jugendliche, Erwachsene
Matthias Krüger
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Jugendliche, Erwachsene
Nico Gloyer,Isabell Eggert
Ballsport
Donnerstag
9:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Karin Bsuke
Laufen, Leichtathletik
Mittwoch
15:00 – 16:00
Erwachsene, Senioren
Karin Buske
Laufen, Leichtathletik

Direkt Mitglied werden!

Anfrage für ein Probetraining!