Möllner Sportvereinigung von 1862 e.V.

Trainingszeiten

In der folgenden Übersicht findest Du die Trainingszeiten unserer Abteilungen.

Durch die Filterfunktionen kannst Du Dir Dein passendes Angebot raussuchen und über das Kontaktformular dann anschließend ein Probetraining bei uns anfragen.

Zusätzlich zu diesen sportartspezifischen Angeboten, haben wir noch eine Vielzahl von Fitness- und Reha-Kurs-Angeboten, die Du ganz einfach direkt über unser Online-Buchungstool durchsuchen und direkt darüber buchen kannst.

Direkt Mitglied werden!

Anfrage für ein Probetraining!

Abteilung
Wochentag
Zeit
Altersklasse
Gruppe
Ansprechpartner
Sportkategorie
Sportanlage
Freitag
17:00 – 19:00
Jugendliche
Jugendliche (15-18 Jahre)
Anja Reimann
Ballsport
Mittwoch
16:00 – 18:00
Jugendliche
Jugendliche (15-18 Jahre)
Anja Reimann
Ballsport
Montag
18:00 – 19:00
Jugendliche
Jugendliche (15-18 Jahre)
Anja Reimann
Ballsport
Freitag
16:00 – 18:00
Kinder
Kinder (8-14 Jahre)
Anja Reimann
Ballsport
Mittwoch
17:00 – 19:00
Kinder
Kinder (8-14 Jahre)
Anja Reimann
Ballsport
Montag
19:00 – 22:00
Erwachsene
Erwachsene
Anja Reimann
Ballsport
Freitag
19:00 – 22:00
Erwachsene
Erwachsene
Anja Reimann
Ballsport
Dienstag
18:00 – 20:30
Jugendliche, Erwachsene
U16 - Erwachsene
Mark Hegner
Ballsport
Montag
16:00 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Jugendliche
Mark Hegner
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
Erwachsene
Mark Hegner
Ballsport
Donnerstag
16:00 – 17:00
Kinder
Kinder U8 - U10
Matthias & Paul
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Kinder U12 - U14
Mark Hegner
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 20:00
Jugendliche
Jugendliche U16 - U18
Mark Hegner
Ballsport
Freitag
17:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Ab 12 Jahren
Dennis Betz
Sonstige
Mittwoch
18:30 – 20:30
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Ab 12 Jahren
Dennis Betz
Sonstige
Mittwoch
17:30 – 20:00
Erwachsene, Senioren
Erwachsene
Dirk Johannssen
Sonstige
Mittwoch
18:00 – 20:30
Erwachsene
Erwachsene
Von April bis Oktober
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:30
Erwachsene
Erwachsene
Von Oktober bis April
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Yin-Yoga
Pia Oppl
Fitness
Montag
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Drums Alive
Irina Krüger
Fitness
Mittwoch
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
BBRP
Sina Hensel
Fitness
Mittwoch
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Jumping Fitness
Manuela Medved
Fitness
Donnerstag
18:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Cross Training
Stefan Tissot
Fitness
Mittwoch
20:00 – 21:00
Jugendliche, Erwachsene
Zumba
Gudrun Bunk
Fitness
Donnerstag
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
Pilates
Pia Oppl
Fitness
Donnerstag
19:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Jumping Fitness
Pia Oppl
Fitness
Donnerstag
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
BBRP
Lena Bertram
Fitness
Donnerstag
20:00 – 21:00
Jugendliche, Erwachsene
Zumba
Gudrun Bunk
Fitness
Montag
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene
Dance Workout
Fabienne Pampus
Fitness
Donnerstag
17:00 – 18:30
Kinder
D2 Jugend (U12/U13)
Levi Kirsch - 0151/64012625
Ballsport
Montag
19:30 – 21:00
Erwachsene
3. Herren
Marco Zwikirsch - 0162/2512312
Ballsport
Donnerstag
19:30 – 21:00
Erwachsene
2. Herren
Arne Riewe - 0170/1992001
Ballsport
Dienstag
19:30 – 21:00
Erwachsene
2. Herren
Arne Riewe - 0170/1992001
Ballsport
Mittwoch
19:30 – 21:00
Erwachsene, Senioren
Alt-Herren
Dariusz Kowalik - 0157/38740508
Ballsport
Dienstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
A1-Jugend (U18/U19)
Ulf Scharnweber - 0162/1010991
Ballsport
Dienstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
B-Jugend (U16/U17)
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Kinder
D2-Jugend (U12/U13)
Levi Kirsch - 0151/64012625
Ballsport
Montag
16:30 – 18:00
Kinder
F2-Jugend (U8/U9)
Maximilian Buß - 0172/22508490
Ballsport
Donnerstag
16:00 – 17:00
Kinder
G2-Jugend (Bambini/U7)
Henner Simmermacher 0172/5977163
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:00
Kinder
G1-Jugend (Bambini/U7)
Henner Simmermacher 0172/5977163
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder
F2-Jugend (U8/U9)
Maximilian Buß - 0172/22508490
Ballsport
Freitag
16:00 – 17:30
Kinder
F1-Jugend (U8/U9)
Eduard Kling - 0174/3939436
Ballsport
Montag
16:30 – 18:00
Kinder
F1-Jugend (U8/U9)
Eduard Kling - 0174/3939436
Ballsport
Freitag
16:30 – 18:00
Kinder
E1/2-Jugend (U10/U11)
Magnus Krause/Lukas Schultze - 0174/4285166
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
E1/2-Jugend (U10/U11)
Magnus Krause/Lukas Schultze - 0174/4285166
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
E1-Jugend (U10/U11)
Magnus Krause - 0174/4285166
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
D1-Jugend (U12/U13)
Lars Freelandt - 0162/7217543
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
D1/2-Jugend (U12/U13)
Lars Freelandt - 0162/7217543
Ballsport
Montag
18:00 – 19:30
Jugendliche
C-Jugend (U14/U15)
Dirk Tesche - 0175/1082837
Ballsport
Mittwoch
18:00 – 19:30
Jugendliche
C-Jugend (U14/U15)
Dirk Tesche - 0175/1082837
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 19:30
Jugendliche
B-Jugend (U16/U17)
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Montag
18:00 – 19:30
Jugendliche
B-Jugend (U16/U17)
Heiko Schultze - 0179/4273084
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
A1-Jugend (U18/U19)
Ulf Scharnweber - 0162/1010991
Ballsport
Freitag
17:30 – 19:00
Erwachsene
Damen
Stefan Langhans - 0157/52355324
Ballsport
Dienstag
19:30 – 21:00
Erwachsene
1. Herren
Florian Sult - 0170/86292748
Ballsport
Freitag
19:00 – 20:30
Erwachsene
1.Herren
Florian Sult - 0170/86292748
Ballsport
Mittwoch
20:30 – 22:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Freizeitgruppe (alle Altersklassen)
Björn Johannsen
Ballsport
Freitag
16:00 – 17:30
Kinder
Maxis
Jan Buchfeld
Ballsport
Donnerstag
18:00 – 20:00
Erwachsene
Weibliche A-Jugend
Jan Lehmann
Ballsport
Dienstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Weibliche A-Jugend
Jan Lehmann
Ballsport
Donnerstag
19:30 – 22:00
Erwachsene
4. Herren
Michael Warnke
Ballsport
Dienstag
15:30 – 17:00
Kinder
Minimix Ratzeburg
Jan Buchfeld
Ballsport
Donnerstag
15:00 – 16:30
Kinder
MiniMix Mölln
Claudia Winkel
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Weibliche B-Jugend
Jan Lehmann
Ballsport
Dienstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Weibliche B-Jugend
Jan Lehmann
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 19:00
Jugendliche
Weibliche C-Jugend
Rieke Meyer
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Weibliche C-Jugend
Rieke Meyer
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Kinder
Weibliche D-Jugend
Katja Thom
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:30
Kinder
Weibliche D-Jugend
Katja Thom
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:30
Kinder
Weibliche E-Jugend
Michael Warnke
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
Weibliche E-Jugend
Michael Warnke
Ballsport
Donnerstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Männliche B-Jugend
Jörg Lehmann
Ballsport
Dienstag
18:30 – 20:00
Jugendliche
Männliche B-Jugend
Jörg Lehmann
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:00
Jugendliche
Männliche C-Jugend
Christoph Herbers
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Männliche C-Jugend
Christoph Herbers
Ballsport
Donnerstag
16:30 – 18:30
Kinder
Männliche D-Jugend
Lars Rohde
Ballsport
Dienstag
17:00 – 18:30
Kinder
Männliche D-Jugend
Lars Rohde
Ballsport
Donnerstag
17:00 – 18:30
Kinder
Männliche E-Jugend
Matthias Seidler
Ballsport
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder
Männliche E-Jugend
Matthias Seidler
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
2. Damen
Jan Lehmann
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
1. Damen
Jörg Lehmann
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
1. Damen
Jörg Lehmann
Ballsport
Mittwoch
20:00 – 22:00
Erwachsene
3. Herren
Dieter Jänicke
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
2. Herren
Ingolf Gonschorek
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
2. Herren
Ingolf Gonschorek
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
1. Herren
Gerd Janowski
Ballsport
Dienstag
20:00 – 22:00
Erwachsene
1. Herren
Gerd Janowski
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene
Jugendliche und Erwachsene
Matthias Wolf
Kampfsport
Montag
20:00 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene
Jugendliche und Erwachsene
Matthias Wolf
Kampfsport
Donnerstag
19:30 – 21:15
Erwachsene
Erwachsene
wechselnd
Kampfsport
Donnerstag
18:15 – 19:30
Jugendliche
Jugendliche
wechselnd
Kampfsport
Donnerstag
16:45 – 18:00
Kinder
Kinder
wechselnd
Kampfsport
Montag
19:30 – 21:15
Erwachsene
Erwachsene
wechselnd
Kampfsport
Montag
18:15 – 19:30
Jugendliche
Jugendliche
wechselnd
Kampfsport
Montag
16:45 – 18:00
Kinder
Kinder
wechselnd
Kampfsport
Freitag
19:00 – 21:00
Sondertraining
Ari Gissurarson
Kampfsport
Dienstag
18:00 – 19:00
Anfänger (Ab 10 Jahren)
Ari Gissurarson
Kampfsport
Dienstag
19:00 – 21:00
Fortgeschritten
Ari Gissurarson
Kampfsport
Donnerstag
18:00 – 19:00
Anfänger (ab 10 Jahren)
Ari Gissurarson
Kampfsport
Donnerstag
19:00 – 20:00
Fortgeschritten
Ari Gissurarson
Kampfsport
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Kinder/Jugend (ab 6 Jahren)
Martin Michaelis
Kampfsport
Montag
18:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Erwachende
Stefan Tissot
Kampfsport
Freitag
17:00 – 19:00
Erwachsene
Erwachsene
Stefan Tissot
Kampfsport
Mittwoch
17:00 – 18:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Jugend/Erwachsene (Leistungsgruppe -15 km)
Holger Flint
Laufen
Donnerstag
16:00 – 17:00
Kinder
Kinder ab circa 8 Jahren
Holger Kriedel
Leichtathletik
Donnerstag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Jugendliche ab circa 12 Jahren
Holger Kriedel
Leichtathletik
Montag
19:30 – 22:00
Erwachsene
Erwachsene
Holger Kriedel
Leichtathletik
Montag
16:00 – 17:00
Kinder
Kinder ab circa 8 Jahren
Holger Kriedel
Leichtathletik
Montag
17:00 – 18:30
Jugendliche
Jugendliche ab circa 12 Jahren
Holger Kriedel
Leichtathletik
Mittwoch
15:00 – 17:00
Erwachsene, Senioren
Erwachsene
von April - August
Sonstige
Donnerstag
17:30 – 19:30
Erwachsene
Erwachsene
von April - Okt.
Fitness
Freitag
11:00 – 12:00
Erwachsene, Senioren
Rückenfit
Wechselnd
Donnerstag
20:00 – 20:45
Erwachsene, Senioren
Aquajogging
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Freitag
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Line Dance
Irina Krüger
Reha & Gesundheitssport
Freitag
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Rückenfit
Wechselnd
Reha & Gesundheitssport
Freitag
18:00 – 19:00
Erwachsene, Senioren
Männergymnastik
Wechselnd
Reha & Gesundheitssport
Montag
09:00 – 09:45
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Montag
19:00 – 19:45
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Montag
18:00 – 19:00
Erwachsene, Senioren
Gesunder Rücken
Marcus Berendes
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Frühgymnastik
Wechselnd
Reha & Gesundheitssport
Montag
09:45 – 10:30
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Mobil fürs Alter
Wechselnd
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
12:35 – 13:20
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
18:15 – 19:00
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Dienstag
19:55 – 20:40
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
09:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Gesund und Vital
Irina Krüger
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
10:00 – 11:00
Erwachsene, Senioren
Drums Alive
Irina Krüger
Reha & Gesundheitssport
Mittwoch
9:40 – 10:25
Erwachsene, Senioren
Wassergymnastik
Pia Oppl
Reha & Gesundheitssport
Donnerstag
17:00 – 18:00
Erwachsene, Senioren
Cardiofitness
Hannah Eggert
Reha & Gesundheitssport
Donnerstag
19:00 – 19:45
Erwachsene, Senioren
Aquajogging
Britta Henke
Reha & Gesundheitssport
Montag
16:00 – 18:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle
Training erfolgt nach vorheriger Absprache - bitte Kontakt mit der Abteilung aufnehmen.
Schwimmen
Samstag
9:00 – 10:30
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle
Training erfolgt nach vorheriger Absprache - bitte Kontakt mit der Abteilung aufnehmen.
Schwimmen
Mittwoch
16:00 – 18:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle
Training erfolgt nach vorheriger Absprache - bitte Kontakt mit der Abteilung aufnehmen.
Schwimmen
Freitag
16:00 – 21:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle
Training erfolgt nach vorheriger Absprache - bitte Kontakt mit der Abteilung aufnehmen.
Schwimmen
Dienstag
16:00 – 18:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle
Training erfolgt nach vorheriger Absprache - bitte Kontakt mit der Abteilung aufnehmen.
Schwimmen
Montag
17:00 – 19:30
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Alle Altersklassen
Horst Flöter
Sonstige
Dienstag
15:00 – 17:00
Kinder, Jugendliche
Kinder/Jugendliche
Gruppentraining
Turnen
Montag
14:00 – 19:00
Kinder, Jugendliche
Kinder & Jugendliche
Gruppentraining bei Dagmar
Turnen
Dienstag
14:00 – 15:30
Kinder, Jugendliche
Kinder & Jugendliche
Anfängertraining
Turnen
Freitag
15:00 – 17:00
Kinder, Jugendliche
Kinder & Jugendliche
Gruppentraining
Turnen
Montag
19:30 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Ab 16 Jahren
Karen Wittenberg-Lüdke
Sonstige
Mittwoch
19:30 – 21:30
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Ab 16 Jahren
Karen Wittenberg-Lüdke
Sonstige
Mittwoch
18:00 – 19:30
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Erwachsene
Holger Flint
Laufen
Mittwoch
17:30 – 18:30
Erwachsene, Senioren
Walking
Karin Buske
Laufen
Mittwoch
18:00 – 19:00
Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Jugend/Erwachsene (Laufgruppe - 6-8 km)
Holger Flint
Laufen
Sonntag
8:00 – 10:00
Kinder, Jugendliche, Erwachsene, Senioren
Jugend/Erwachsene (Lauftreff "Jedermann")
Holger Flint
Laufen
Dienstag
16:30 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Kinder (Ab 7 Jahren)
Benjamin Brügmann
Turnen
Montag
16:00 – 17:00
Kinder, Hits für Kids
Kinder von 3 - 5 Jahren
Hannah Eggert
Ballsport, Turnen
Mittwoch
15:30 – 16:30
Kinder, Hits für Kids
Klettermax (Sobald das Kind laufen kann)
Hannah Eggert
Turnen
Donnerstag
16:30 – 18:00
Kinder, Jugendliche
Kinder (ab 7 Jahren)
Benjamin Brügmann
Turnen
Dienstag
18:00 – 20:00
Erwachsene
Erwachsene
Jürgen Eiselt
Turnen
Freitag
15:00 – 16:00
Kinder
Psychomotorisches Kinderturnen (Reha)
Holger Kriedel
Turnen
Freitag
16:00 – 17:00
Kinder, Hits für Kids
Kinderturnen (alle Altersklassen)
Holger Kriedel
Turnen
Montag
15:00 – 16:00
Kinder, Hits für Kids
Erlebnissport für Kids ab 4 Jahren
Hannah Eggert
Turnen
Dienstag
15:00 – 16:00
Kinder, Hits für Kids
Klettermax (Sobald das Kind laufen kann)
Hannah Eggert
Turnen
Dienstag
16:00 – 17:00
Kinder, Hits für Kids
Erlebnissport für Kids ab 4 Jahren
Hannah Eggert
Turnen
Dienstag
18:00 – 20:00
Jugendliche, Erwachsene
Leistungsturnen und Erwachsene
Benjamin Brügmann
Turnen
Freitag
17:00 – 19:00
Erwachsene
Erwachsene
Jürgen Eiselt
Turnen
Donnerstag
18:30 – 20:30
Jugendliche, Erwachsene
Jugend ab 12 Jahren
Kevin Päpke, Marc Seeger
Ballsport
Montag
20:00 – 22:00
Jugendliche, Erwachsene
Mixed-Fortgeschrittene / Liga Training ab 16 Jahren
Tobias Wagner
Ballsport
Dienstag
18:00 – 20:00
Jugendliche
Jugend ab 12 Jahren
Kevin Päpke, Marc Seeger
Ballsport
Mittwoch
18:30 – 20:30
Jugendliche, Erwachsene
Damen ab 16 Jahren
Matthias Krüger
Ballsport
Donnerstag
20:00 – 22:00
Jugendliche, Erwachsene
Mixed ab 16 Jahren
Nico Gloyer, Isabell Eggert
Ballsport
Donnerstag
9:00 – 10:00
Erwachsene, Senioren
Erwachsene
Karin Buske
Laufen, Leichtathletik
Mittwoch
15:00 – 16:00
Erwachsene, Senioren
Erwachsene (Nordic-Walking)
Karin Buske
Laufen, Leichtathletik

Newsletter

Sprachauswahl

Partner

Newsletter Anmeldung